Coca-Cola убрала из своих напитков опасный ингредиент

Бизнес

Coca-Cola убрала из своих напитков опасный ингредиент

Компания отреагировала на многочисленные просьбы потребителей.

Компания Coca-Cola заявила о своём решении отказаться от одного из ингредиентов, который входит в состав всех производимых ей напитков. Так, при производстве перестанет использоваться бромированное растительное масло, которое выступает стабилизатором вкуса. Однако это масло применяется и в более хозяйственных целях, а именно для защиты материалов от воспламенения.

Представитель компании Coca-Cola Джош Голд объяснил, что ингредиент будет убран из состава напитков не потому, что он может нанести вред потребителю, а потому, что сами потребители выразили своё опасение. Петицию об исключении бромированного растительного масла подписали несколько тысяч человек, и Coca-Cola не стала игнорировать требования населения.

Стоит отметить, что петиция вначале была адресована компании Pepsi, однако Coca-Colа решила, что её товара это тоже касается, и пошла навстречу просителям. Американский центр науки в интересах общества сообщает, что бромированное растительное масло находится в списке временно разрешенных веществ с 1970 года.

ОмскПресс