Дороги в Амурском посёлке расширят за полмиллиарда

Экономика

Дороги в Амурском посёлке расширят за полмиллиарда

Проект разрабатывала «Проектная Компания «Теплогаз» и «НПО «Мостовик»/p>

Департамент строительства администрации Омска выложил на сайте госзакупок два извещения о проведении открытого конкурса с ограниченным участием. Первый конкурс на реконструкцию магистрали по улице 24-й Северной от Королева до 21-й Амурской. Второй – на разработку рабочей документации и реконструкцию магистрали по 21-й Амурской от 24-й Северной до Завертяева со строительством путепроводной развязки через железнодорожные пути.

Первый лот департамент строительства оценивает в 357 млн, второй – почти в 287 млн рублей. Вскрытие конвертов с заявками на участие в первом конкурсе пройдёт 13 мая. Вскрытие конвертов с заявками по второму конкурсу будет 22 мая 2014 года.

Реконструкция магистральной улицы общегородского значения регулируемого движения будет проводиться в два этапа. Первый этап: от улицы 21-й Амурской до Орджоникидзе – 2 километра 736 метров. Второй этап: от улицы Орджоникидзе до 25-й Северной и далее до Королёва – 1 километр 12 метров. Общая длина составляет 3 километра 856 метров. Расчётная скорость движения – 80 километров в час.

Проект был разработан в 2012-2013 годах генеральным проектировщиком ООО «Проектная Компания «Теплогаз» и проектировщиком ООО «НПО «Мостовик»Реконструированная магистраль будет оборудована современной ливневой канализацией, линиями наружного освещения, светофорами, автобусными остановками, тротуарами, пешеходными переходами и велосипедными дорожками. На отдельных участках дороги проезжую часть планируется расширить от 7,5 до 15 метров.

Реконструкция магистрали по улице 24-й Северной от Королева до 21-й Амурской должна быть окончена до 31 октября, а реконструкция магистрали по 21-й Амурской от 24-й Северной до Завертяева – до 20 декабря текущего года.

ОмскПресс