Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня вторник, 6 мая. Сейчас за окном +6 °С, днем потеплеет до +12 °С, солнечно.

События дня

10.00. Вспоминаем прошлое, листая «альбом».

В Омском государственном историко-краеведческом музее состоится выставка полотен заслуженного деятеля искусств РФ, Заслуженного художника РФ Георгия Кичигина «Фотоальбом деда».

Коллекция включает 16 живописных произведений, которые создавались художником в 2009–2013 гг. В цикл выставочных работ включены также несколько произведений живописи и графики, тематически проливающие свет на основную часть экспозиции. В жанровом отношении работы, представленные на выставке включают портрет, двойной и групповой портреты в интерьере, в пейзаже, натюрморт. Тему серии можно обозначить как «связь и судьбы поколений».

16.00. Смотрим на Венечку по-новому.

В Центральной городской библиотеке идет выставка работ Анны Терешкиной «Путь Венички», организованная Городским музеем «Искусство Омска». В экспозиции будет представлено 9 графических листов из музейных фондов. «Путь Венечки» — это графическое видение автора злоключений и приключений героя поэмы «Москва — Петушки». Путь Венечки, который он проделывает пешком и на электричке, а также в своих воспоминаниях и разговорах с попутчиками, превращается в его последний, крестный путь.

18.00. Услышим «Долгожданный май».

Известный песни военных лет исполнит духовой оркестр филармонии. Солировать будут Олег Мтраков и Дарья Арсененкова. 

20.00 Слушаем блюз

В «Баре Омских байкеров» выступит американский блюзмен Роберт Лайтхаус. На сегодняшний день он является одним из самых ярких представителей дельта блюза на североатлантическом побережье океана. На разогреве у зарубежного гостя сыграет омская группа Groggy

Омские старости

6 мая 2013 года в Омске на Театральной площади собрались активисты в поддержку «узников Болотной площади». В это же время в Омске стартовал фестиваль «Золотая маска» со спектаклем театра-студии Олега Табакова «Старший сын». 6 мая 2005 года на территории Танкового института был открыт мемориал в честь соединений, сформированных в годы Великой Отечественной войны на территории Омской области.

Омск в социальных сетях

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Удачной рабочей недели!

ОмскПресс