«Авангард» подписал экс-нападающего «Торпедо» на три года

Спорт

"Авангард" подписал экс-нападающего "Торпедо" на три года

Команда продолжает селекционную работу в межсезонье.

Официальный сайт хоккейного клуба «Авангард» сегодня, 5 мая, сообщил о подписании контракта с 28-летним нападающим Денисом Паршиным. Соглашение будет действовать в течение трёх лет.

Денис Паршин хорошо вписывается в концепцию строительства нашей новой команды. Он стабильно из года в год набирает очки, в последнем сезоне в Нижнем Новгороде в 53 матчах заработал 37 очков (16+21) при показателе полезности «+1». Обладает приличной скоростью, способен эффективно действовать в большинстве. Кроме того, у Дениса есть характер бойца, он хочет побеждать,

— прокомментировал приобретение Виктор Шалаев, директор по хоккейным операциям ХК «Авангард».

Кроме того, по словам Шалаева, важным доводом в пользу омской команды для новичка стало то, что в «Авангарде» играет его давний товарищ – Сергей Широков. Тренерский штаб не исключает возможности, что оба хоккеиста будут выступать в связке в рамках одного звена.

Напомним, ранее «Авангард» приобрёл права на двух защитников московского «Спартака» — Евгения Кулика и Валерия Васильева. Оба игрока стали «ястребами» в результате обмена. Также в родной город из владивостокского «Адмирала» вернулся воспитанник омской школы Владимир Первушин.

ОмскПресс