Белек – “детский курорт” Турции

Обратите внимание

Белек – “детский курорт” Турции

Вне всяких сомнений, Белек — одно из прекраснейших мест в Турции и великолепный курорт для отдыха с детьми. Чем так хорош Белек?

Во-первых, нескончаемыми пляжами – широкими, просторными и удобными для малышей. Большая часть отелей Белека находится буквально на пляже. Ровный пологий вход в воду удобен для купания самых маленьких туристов, а игры в песке – любимое удовольствие детворы – здесь безопасны, поскольку пляжи тут чистые и ухоженные. Со стороны суши они обрамлены роскошным сосновым лесом, который делает воздух свежим и целебным. У побережья Белека водятся морские черепахи, а на берегу они откладывают яйца, поэтому местная береговая линия считается отчасти заповедником.

Во-вторых, Белек славится своими комфортабельными отелями – великолепными с точки зрения архитектуры, не ниже 4*, спокойными и респектабельными. Здесь нет шума городских улиц, дискотек и ресторанов – вся активная жизнь в Белеке функционирует именно в отелях. Живописная природа и экскурсионная программа, которая понравится детям постарше, – тоже аргументы в пользу Белека как превосходного семейного курорта. Самое удачное время для отдыха с детьми в Белеке – вторая половина мая и июнь, а затем после окончания летней жары – с начала сентября и до середины октября.

И в-третьих, детский отдых в Белеке организован на высочайшем уровне. В каждом отеле здесь есть водные горки, мелкие безопасные бассейны и, конечно, мини-клубы, где дети рисуют, играют, занимаются творчеством или смотрят мультфильмы. Родители могут насладиться своим отдыхом – посидеть в баре, полежать на пляже или прогуляться, пока дети увлечены качественно организованными и интересными для них занятиями под присмотром аниматоров. Если же взрослая часть семьи хочет отправиться на экскурсию или по магазинам, в их распоряжении будет опытная няня, которая посидит с ребенком, правда, за дополнительную плату.

Что касается познавательной программы, то поблизости от Белека находится Перге, точнее, остатки этого древнего поселения, которое сейчас уже насчитывает более двух тысяч лет. Тут можно увидеть отлично сохранившийся театр и стадион. Город Аспендос тоже очень привлекателен для любителей древностей. А к местным природным достопримечательностям можно отнести заповедник Каньон Кепрюлю – действительно уникальное место, с редкой фауной и флорой, — а также водопад Манавгат.

Уют и спокойствие Белека, живописные окружающие пейзажи и качественный сервис — вот составляющие превосходного отдыха туристов с детьми в Белеке. А тот, кто уже однажды посетил этот райский уголок, обязательно снова захочет оказаться в этом краю красоты и комфорта.

ОмскПресс