Гибкая черепица в индивидуальном строительстве

Обратите внимание

Гибкая черепица в индивидуальном строительстве

Гибкая битумная черепица среди индивидуальных застройщиков все больше вытесняет другие виды кровельных материалов.

Такое положение дел объясняется некоторыми факторами, среди которых на первом месте стоит практически идеальное сочетание цены и качества. На второе место можно уверено поставить быстрый монтаж при минимальном количестве отходов. В зависимости от сложности кровельной конструкции, отходы могут составлять для простой кровли до 2% и 5% для сложной кровли. В связи с возрастающей популярностью гибкой черепицы, на рынке сегодня представлены кровельные материалы от всех мировых производителей, в том числе и отечественных. Гибкая битумная черепица Шинглас сегодня вызывает наиболее повышенный интерес среди тех, кто хочет построить свой собственный дом, при этом как можно больше минимизировать затраты на его возведение.

Преимущества гибкой черепицы заключаются в отсутствии парусности, высокой герметичности, хорошей степенью шумопоглощения, возможностью осуществлять монтажные работы в самостоятельно, без посторонней помощи. Огромный выбор дизайнерского исполнения и цветовой гаммы, позволяет без особого труда подобрать гибкую битумную черепицу в соответствии с концепцией стилевого оформления самого дома.

Укладывается гибкая черепица только на сплошную обрешетку. С одной стороны, ее устройство требует увеличение количества материала для ее устройства, с другой стороны, получается очень жесткая и прочная конструкция и отсутствует большое количество отходов. Изготавливают гибкую черепицу из стеклохолста, который для увеличения прочности армируется тремя слоями битумной массы, что увеличивает ее стойкость к различным атмосферным явлениям и гарантирует длительный срок эксплуатации. После монтажа, получается монолитный ковер, который образует полностью герметичную поверхность. Низкая теплопроводность материала может служить гарантией, что не будет лавинообразного схождения снега, что в свою очередь уже касается вашей безопасности и сохранности личного имущества.

ОмскПресс