Омский «Авангард» сможет назвать фамилии новичков уже через несколько часов

Спорт

Омский "Авангард" сможет назвать фамилии новичков уже через несколько часов

С 1 мая в Континентальной лиге официально начнется период заявок команд, который продлится до следующей зимы.

Напомним, Омскпресс уже сообщал о возможных новичках омского «Авангарда». В частности различные СМИ сватают в состав «ястребов» молодых защитников «Спартака» — Евгения Кулика и Валерия Васильева. В качестве новичков-легионеров называются два канадских нападающих – Бад Холлоуэй из шведского «Шеллефтео» и Грег Скотт из «Брюнэса». Компанию им может составить форвард Том Ванделль из того же «Спартака». Кроме того, ожидается, что омский клуб подпишет контракт с нападающим Денисом Паршиным, о расставании с которым сообщил сайт нижегородского «Торпедо».

Официально подтвердить переходы омский клуб, как и остальные команды лиги, сможет с наступлением 1 мая по московскому времени – именно в этот момент стартует новая заявочная кампания КХЛ.

Стоит отметить, что клуб уже продлил контракт с нападающими Сергеем Широковым и Антоном Курьяновым, а также сделал квалификационное предложение защитнику Максиму Гончарову. Кроме того, «Авангард» расстался с голкипером Хенриком Карлссоном, защитником Иваном Баранкой и нападающим Штефаном Ружичкой, освободив тем самым три легионерских места. Скорее всего, покинет клуб и нападающий Дмитрий Семин, имеющий предложение от «Салавата Юлаева».

Еще у нескольких хоккеистов «ястребов» через несколько часов заканчивается контракт – у защитников Антона Полещука и Евгения Нурисламова, у нападающих Семена Жеребцова, Евгения Зубкова, Кирилла Рассказова. Все перечисленные, кроме Нурисламова, станут ограниченно свободными агентами.

ОмскПресс