На омских улицах установили Яндекс.Карты с путеводителем

Общество

На омских улицах установили Яндекс.Карты с путеводителем

Омск стал первым городом, в котором Яндекс.Карты вышли в оффлайн.

Областное министерство культуры, «Яндекс» и компания «Дизайнмастер» с 28 апреля начали новый проект, призванный помочь горожанам и гостям города лучше изучить Омск. На улицах появились первые 4 из 8 баннеров с путеводителями, созданными на основе Яндекс.Карт, с помощью которых можно узнать об основных достопримечательностях Омска.

На картах отмечены музеи и памятники, а также – время пешей прогулки до каждого из них. Объекты сопровождаются исторической справкой и контактной информацией. Прогулка мимо всех обозначенных на карте достопримечательностей займёт около часа.

На омских улицах установили Яндекс.Карты с путеводителем

Как отметил министр культуры Виктор Лапухин, Омск имеет богатую историю со множеством исторических и культурных объектов, таких как доходные дома, купеческие особняки, соборы, крепость и прочее. С помощью новых карт министерство надеется сделать прогулки по городу более интересными и познавательными.

Отметим, не так давно в Омске начала работать бета-версия мобильного приложения Яндекс.Транспорт. Программа в реальном времени показывает, как автобусы, троллейбусы и трамваи движутся по карте города. Приложение можно скачать в AppStore и Google Play.

ОмскПресс