Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня 30 апреля, среда, последний рабочий день на этой неделе. На улице +4 ºС, пасмурно и дождливо, но уже днём погода прояснится и температура поднимется до +17 ºС.

События дня

17:00. Заходим за кулисы

Клуб активного отдыха «Увлечён и Я» проводит экскурсию по закулисьям Музыкального театра. После осмотра гости театра зайдут в музей и посмотрят нео-балет «Страсть» по мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина».

18:00. Смотрим на цветы и мишек Тедди

В клубе «Мир увлечений» на улице Ленина открывается выставка омской художницы Наталь Полевой, где будут представлены работы маслом, акварелью и пастелью по цветочным мотивам. Там же покажут игрушек-Тедди и вышивку кружевом омской рукодельницы Юлии Киреевой.

20:00. Слушаем песни и стихи от «Сансары».

Сегодня вечером в The Rock Club выступит Саша Гагарин из индии-рок-группы «Сансара». Музыкант впервые в Омске представит новую акустическую программу Стихи&Песни. Обещает «читать по губам» и смотреть в «любящие глаза». Кроме этого, буквально за день до того группа «Сансара» выпустила релиз альбома The Best of Part 1/2008-2013. 

Омские старости

Год назад в этот день омичам читали краткий курс джедаев — Harat’s Pub проводил тематическую вечеринку с просмотров «Звёздных войн» и магистром Йодой.

Два года назад в этот день было принято эпохальное решение: Кац предложил сдаться. Неформальный глава штаба Ильи Варламова признал, что гражданский кандидат не успеет собрать 10 тысяч подписей, необходимых для выдвижения в мэры.

30 апреля 2010 года в омской драме решились поставить необычный спектакль по роману лауреата Пулитцеровской премии Трейси Леттса. Речь идёт о трагикомедии «Август: графство Осейдж».

Омск в соцсетях

Хорошего настроения! 

ОмскПресс