Преподаватель истфака стал лицом молодёжной науки в ОмГУ

Наука

Преподаватель истфака стал лицом молодёжной науки в ОмГУ

Исторический факультет госуниверситета в один день одержал две крупные победы.

Преподаватель кафедры политологии Иван Жуков стал лицом молодёжной науки ОмГУ. В этот же день декан его факультета Алексей Якуб был избран новым ректором государственного университета.

Конкурс «Лицо молодёжной науки» ОмГУ проходил среди одиннадцати молодых учёных. Организаторы сами отобрали участников конкурса среди аспирантов, преподавателей и кандидатов наук в возрасте до 30 лет.

Студенты сами выбрали победителя в открытом голосовании «ВКонтакте». По итогам опроса, первое место занял политолог Иван Жуков. За него проголосовали 1 тыс. 191 человек.

Преподаватель истфака стал лицом молодёжной науки в ОмГУ

На своей странице в соцсети победитель поблагодарил своих друзей и коллег за поддержку:

Я был единственным представителем своего факультета, поэтому и хотел победить! Таким образом, истфак за сегодня одержал викторию в двух конкурсах: молодёжном и ректорском! Мне очень приятно, что каждый из вас отозвался на призыв голосовать, и вместе мы победили в двухнедельном «марафоне» под названием «Лицо молодёжной науки ОмГУ»!

пишет он.

На втором месте оказался учёный Ринат Измайлов, отставший от победителя на 143 голоса. Третье место заняла Ольга Нечепоренко, недобравшая всего один голос до тысячного порога.

Награждение состоится сегодня в бизнес-инкубаторе, на церемонии закрытия научной конференции «Молодёжь третьего тысячелетия». Организаторы конкурса так и не раскрыли приз, который предстоит получить победителю конкурса.

ОмскПресс