Омский хоккеист завершил выступление в плей-офф НХЛ

Одна из самых российских команд Национальной лиги — «Коламбус Блю Джекетс» — прекратила выступление в розыгрыше Кубка Стэнли-2014.

Накануне в серии «Питтсбурга» с «Коламбусом», которые боролись за выход в четвертьфинал плей-офф НХЛ, состоялся шестой матч. Несмотря на преимущество домашней площадки хоккеисты Тодда Ричардса уже к концу второго периода уступали «пингвинам» со счетом 0:4. В третьей двадцатиминутке хозяевам удалось практически невозможное – в течение пяти минут они отыграли три шайбы, но перевести матч в овертайм так и не удалось. Итоговый результат – 3:4 во встрече и 2-4 в серии. «Питтсбург» проходит в следуюший раунд.

Воспитанник омского «Авангарда» — защитник «Коламбуса» Никита Никитин – не принимал участия в этой встрече из-за травмы. Однако на его счету пять предыдущих матчей серии, где он не отметился набранными очками, но завершил сезон с нулевым показателем полезности при в среднем проведенных 16 игровых минутах за встречу. Стоит отметить, что это были первые матчи Никиты Никитина в Кубке Стэнли в карьере.

За 13 лет существования «Коламбус» только второй раз вышел в плей-офф НХЛ.