Как правильно выбрать и купить постельное белье?

Обратите внимание

Как правильно выбрать и купить постельное белье?

Покупая комплект постельного белья, любая женщина надеется на то, что оно прослужит достаточно долго, не будет линять, а прошитые швы не расползутся.

Немаловажным моментом является и то, что часто информация на этикетке не соответствует тому, что находится в упаковке и пододеяльник либо слишком велик, или наоборот мал для стандартного одеяла. Чтобы правильно постельное белье купить для членов семьи или в подарок необходимо ознакомиться с советами и рекомендациями по правильному выбору.

Многие недобросовестные производители рассчитывают на то, что довольно сложно определить качество ткани комплекта белья на глаз, используя при этом более тонкое плетение нити, или вовсе меняют переплетение нитей, что уменьшает расход продукции, но сильно отражается на качестве ткани. Добавить к этому некачественные красители для ткани, и получится, что дорогой комплект после первой стирки может превратиться в жалкую тряпочку.

Поэтому необходимо обратить внимание на этикетку производителя, на которой должно быть не только название, но и адрес фирмы изготовителя. Состав ткани может быть прописан очень хитро: к примеру, написано, что это хлопок, а рядом мелким шрифтом информация о том, что хлопка всего 5 % а остальное синтетика. Размеры должны быть четко указаны в сантиметрах, а так же перечень предметов. Допускается от одного до двух пододеяльников, и двух – четырех наволочек в комплектах.

Огромный выбор здесь http://lascala.ua/

При покупке обязательно следует попытаться рассмотреть качество ниток, которыми сшиты швы постельного белья. Они должны быть не только в тон окраски ткани, но и быть крепкими и прочными. Недопустимо чтобы кончики ниточек торчали, швы должны быть ровными. Проверить качество швов, можно вывернув наволочку или пододеяльник наизнанку.

ОмскПресс