Вот новый поворот … что он нам несет … и принесет в 2014 году

Обратите внимание

Вот новый поворот … что он нам несет … и принесет в 2014 году

Что год грядущий нам готовит?

Конечно, это общий риторический вопрос, а если быть конкретным, то для всех владельцев транспортных средств он заключается практически только в одном, каков будет транспортный налог 2014 в Москве и других регионах страны. Ожидаются ли изменения в законодательстве, и в какую сумму в конечном итоге выльется этот обязательный платеж?

Как бы этого не хотелось всем налогоплательщикам, в обязанность которых входит уплата транспортного налога, но изменения будут и как всегда ставка налога движется в сторону увеличения. Кому и насколько больше придется заплатить?

Для начала коротко о том, кто должен платить этот налог. Все, кто имеет транспортное средство, и это касается не только владельцев автомобилей. Под категорию налогоплательщиком транспортного налога подпадают граждане и организации, имеющие в своей собственности автомобили, а также мотоциклы и другие двухколесные средства передвижения.

Сюда входят и все виды водного транспорта, к которым относятся моторные лодки, яхты, катера, теплоходы. Платить налог необходимо и тем, кто имеет даже самолеты и вертолеты, то есть воздушные транспортные средства. Это только часть видов транспорта, подпадающих под налогообложение, полный перечень включает в себя значительно больше количество средств передвижения.

Теперь о том насколько повысится транспортный налог 2014 в Москве и других городах страны. Стоит знать, что этот налог – региональный, то есть определять его величину, утверждать сроки уплаты и различные льготы – это привилегия государства, но руководство административных участков имеет право вносить свои корректировки. Поэтому, например транспортный налог 2014 в москве может, и будет отличаться от суммы налога в Саратовской области на один и тот же вид транспорта.

ОмскПресс