Стал известен срок, в который устранят последствия омского урагана

Происшествия

Стал известен срок, в который устранят последствия омского урагана

В Прииртьшье продолжают разбирать завалы и подсчитывают ущерб.

Омское МЧС сообщило уточнённую информацию о последствиях обрушившегося на регион урагана 26 апреля. Вчера во всех районах области убирали территорию, разбирали упавшие конструкции, приобретали необходимые материалы для восстановительного ремонта и проводили оценку ущерба. Всего привлекалось 132 аварийные бригады общей численностью 1 тыс. 262 человека и 441 единица техники.

В частности, спасатели из Новосибирской области демонтируют крышу дома и упавшие конструкции на улице Энергетиков, 67а. Поваленные деревья распиливали на перекрёстке улиц Энтузиастов и Химиков, а также на улицах 33-я Северная, Крылова, Д. Бедного, на территориях школы № 110 и детского сада № 246. Кроме того, кровлю разобрали на детсаде № 93 в Кировском округе.

Всего аварийно-восстановительными бригадами было разобрано 8164 кв. метра конструкций 136 зданий. На 72 зданиях выполнено временное покрытие. Убрано 359 кубометров поваленных деревьев, произведено 100 машино-рейсов,

— сообщили в МЧС.

По данным ведомства, окончательно последствия буйства стихии ликвидируют к 5 мая. Напомним, прошедший шторм привёл к гибели 23-летней женщины, которую в селе Троицком задавила упавшая металлическая остановка. В целом пострадало 27 человек, 10 из которых госпитализированы, два из них находятся в тяжёлом состоянии.

Кроме того, в посёлке Саратово Горьковского района погибло 11 лошадей, которые пытались укрыться от ветра на территории заброшенной животноводческой базы. Также от омичей поступило около 200 сообщений о повреждённых автомобилях.

ОмскПресс