Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня понедельник, 28 апреля. Столбик термометра опустился до -2 °С. Днём немного потеплеет: синоптики обещают до +4 °С. Возможен небольшой дождь. Этим вечером намечается английский ужин, турнир по манчкину и мастер-класс по основам управления компанией.

События дня

13:00. Продвигаем проекты в сфере IT

В Омске стартует первый день регионального StartUpСабантуя. В целом проект охватывает 10 городов России. Команда IT-экспертов посетит Омск, чтобы провести сессии в формате элеватор-питчей. Победители отправятся в Набережные Челны, где получат шанс выиграть инвестиции для своего проекта. Для участия необходима регистрация.

18:30. Играем в манчкин

Антикафе «Прайм-тайм» организует турнир по манчкину. После регистрации участников разделят на несколько команд, каждая из которых будет играть за отдельным столиком. Предполагаются тематические наборы карт: «Пиратский манчкин», «Манчкин Ктулху» и т.д. Финалисты сами выберут, в какой вариант им сыграть. Взнос за участие — 50 рублей, победителей ждут призы.

19:00. Говорим, как со сцены

Актриса театра «Студия» Любови Ермолаевой Ольга Постоногова проводит мастер-классы по сценической речи. Курс состоит из шести занятий, которые проходят раз в неделю.

19:00. Смотрим концерт Тима Минчина

В баре «Своё место» покажут трансляцию концерта австралийского комика-музыканта Тима Минчина и The Heritage Orchestra, записанного в лондонском Альберт-холле в 2011 году.

19:00. Ужинаем по-английски

Школа иностранных языков «Априори Лингва» приглашает поучаствовать в «английском ужине«, который пройдёт в суши-баре «Куросава» (КЦ «Вавилон»). Участники обсудят ситуацию в Крыму и поделятся своим мнением по поводу политики США. Внимание: за попытку перейти на русский берутся штрафы.

19:00. Учимся руководить

В конференц-зале группы изданий «Проспект» пройдёт мастер-класс Дмитрия Устьянцева, посвящённый основным функциям менеджмента. Мероприятие разработано в рамках проекта #SMMART_Day. В первый раз можно прийти бесплатно, однако в любом случае необходимо зарегистрироваться.

22:00. Отжигаем в «Атлантиде»

В клубе «Атлантида» состоится студенческая вечеринка «Студень». Для учащихся ОмГУ имени Достоевского и ОГМА сегодня вход бесплатный. Не забудьте взять с собой зачётки — на слово не поверят.

Омские старости

28 апреля 2012 года в Омске прошла ночь тротуарной астрономии. Всем желающим указали Марс, Венеру и Сатурн. Активисты между тем уже начали раздавать георгиевские ленточки. Годом раньше два омича оригинальным способом решили проблему с деньгами: мужчины отпилили кусок причала и сдали его в металлолом за пять тыс. рублей.

Омск в социальных сетях

Главной темой этих выходных стал шторм, обрушившийся на Омскую область. По горячим следам мы сделали для вас несколько подборок фотографий, твитов и инстаграмок. Посмотреть их можно здесь, здесь и вот здесь.

Хорошей вам рабочей недели!

ОмскПресс