Виктор Назаров создал оперативный штаб для ликвидации последствий шторма

Политика

Виктор Назаров создал оперативный штаб для ликвидации последствий шторма

Решение о поддержке пострадавших озвучат в понедельник.

Следить за устранением последствий омского шторма будет оперативный штаб. Эксперты будут контролировать ситуацию в режиме реального времени.

Оперативный штаб создан по поручению губернатора Омской области Виктора Назарова. Главы всех муниципальных районах должны немедленно отчитываться обо всех происшествиях на своих территориях. Также местные власти обязали экстренно принять меры для устранения последствий шторма и помогать всем пострадавшим от сильного ветра.

Районы области проинспектирует комиссия, которая оценит причинённый ущерб и примет меры, чтобы исправить ситуацию.

В настоящее время ситуация находится под контролем Правительства Омской области и уже в понедельник при необходимости будет принято решение об оказании поддержки пострадавшим,

— сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, что от губернатора уже поступило распоряжение разобраться в гибели девушки из села Троицкого. Омичка погибла в результате несчастного случая возле остановочного павильона.

МЧС напоминает омичам быть предельно осторожными на улицах. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо позвонить по телефону «горячей линии» 44-92-92, по телефону доверия МЧС 94-83-33 или же набрать 01 по мобильному телефону (для абонентов «Теле2» — 101).

ОмскПресс