Технические характеристики алюминиевых композитных панелей

Обратите внимание

Технические характеристики алюминиевых композитных панелей

Алюминиевые композитные панели в последнее время становятся одним из самых востребованных отделочных материалов для облицовки фасадов.

Учитывая то, что проведение облицовочных работ возможно только после устройства обрешетки, то можно по доступной цене смонтировать вентилируемый фасад, отличающийся высокими эстетичными свойствами. Все производители композитных панелей изготавливают материал с учетом всех норм, стандартов и требований, предъявляемых в отделочных материалов, эксплуатация которых производится в сложных климатических условиях. Композитный материал обладает хорошей жесткостью, устойчив к ударам и механическим повреждениям, прекрасно переносит воздействие критически низких и высоких температур, ультрафиолетового излучения.

При покупке материала стоит определиться, соответствует ли он свойствам композита. Если обратиться к техническому словарю, то композит – это комплексное изделие, которое должно иметь несколько слоев. Если приобретаемая вами алюминиевая панель состоит из трех слоев, двух алюминиевых пластин и одной минеральной или пластиковой прослойки, то перед вами действительно алюминиевая композитная панель. При покупке стоит учитывать и ряд технологических факторов: состав лакокрасочного покрытия, пористость среднего слоя, адгезивные свойства алюминиевых слоев, состав алюминиевого сплава. Если производитель придерживается всех стандартов при изготовлении материала, не нарушает технологической цепочки изготовления, то все эти сведения будут отображены при сертификации продукции, а значит, по первому требованию будут предоставлены вам при покупке материала. Если такие сведения вам предоставить отказываются, то перед вами либо некачественный материал, либо контрафактное изделие.

ОмскПресс