Современные ПДД 2014 года с изменениями и дополнениями

Обратите внимание

Современные ПДД 2014 года с изменениями и дополнениями

В современном мире все быстро меняется, так что некоторые люди просто не успевают за происходящим. Они пытаются жить по старым правилам, что в большинстве случаев им отлично удается.

 Только вот с правилами дорожного движения так поступать не стоит, так как от этого зависит безопасность и жизнь людей. Конечно, никто не запрещает вам красться по загородной заброшенной дороге со скоростью в двадцать километров, но поступать подобным образом на оживленных магистралях не следует. Своим поведением такие люди мешают остальным, тормозят общее движение, что приводит к авариям и трагедиям. И такие же последствия возникают в тех случаях, когда не все автолюбители внимательно изучили пдд 2014 с изменениями на сайте: http://www.pdd24.com/ и дополнениями. Разумеется, на первый взгляд все кажется безобидным, но при ближайшем рассмотрении ситуация складывается весьма опасная.

Если кто-то еще сомневается, что нужно срочно изучить новые правила, то пришло время объяснений. Достаточно просто представить, что несколько водителей уже изучили изменения, активно их применяют во время движения, а вы еще мчитесь по старым правилам. Если изменения незначительные или формальные, то ничего страшного не произойдет. Однако при поворотах, остановках и встречном разъезде могут начаться проблемы. Один водитель поехал по старым правилам, а второй – по новым, что привело к аварии. И тогда, разумеется, окажется виновным тот водитель, который решил, что чтение новых правил – это скучное занятие. Результаты такого легкомыслия могут быть существенными – от повреждений автомобиля до уплаты солидного штрафа. В особо сложных случаях следует тюремное заключение, которого так легко избежать. Нужно осознать, что намного проще потратить полчаса своего времени на изучение изменений в ПДД, чем потом сожалеть об упущенной возможности.

ОмскПресс