«Омичка» продлила контракты с двумя связующими

Спорт

"Омичка" продлила контракты с двумя связующими

Обе девушки выступают за команду только с этого сезона.

Сегодня, 25 апреля, волейбольный клуб «Омичка» сообщил, что продлил контракты с основной и резервной связующими команды. Соглашение подписано соответственно с Мариной Бабешиной (№ 12) и Анастасией Корниенко (№ 13). Обе выступают в числе «омских кошек» первый год и уже выиграли Кубок Сибири и Дальнего Востока, вышли в «Раунд Шести» Европейской Лиги чемпионов и в полуфинал чемпионата России-2014.

Заслуженный мастер спорта России, 28-летняя Марина Бабешина является одной из самых титулованных волейболисток «Омички». В числе наград волейболистки — серебро Олимпийских игр-2004, золото чемпионата мира-2006 и чемпионата России-2003, 2005, 2012.

По итогам регулярного чемпионата России 2014 года Бабешина вошла в шестёрку лучших подающих суперлиги с 27 очками. В Лиге чемпионов оказалась по статистике второй среди связующих (33 очка) и заняла второе место по эффективности на своей позиции (36 %).

Напомним, 28 апреля «Омичке» предстоит начать полуфинальную серию с «Динамо». Первая игра из серии до трёх побед пройдёт в Москве. На стадии четвертьфинала «кошки» одолели в двух матчах «Тюмень» со счётом 3:0 и 3:1.

ОмскПресс