Омские дороги будут ремонтировать на 15 новых спецмашинах

Экономика

Омские дороги будут ремонтировать на 15 новых спецмашинах

В область поступила техника для нужд дорожных служб.

Как сообщает пресс-служба омского правительства, в апреле в регион поступили 15 новых современных комбинированных дорожных машин на базе автомобиля-самосвала КАМАЗ. Технику на общую сумму более 86 млн рублей оплатили из областного бюджета.

Машины уже передали в государственные дорожные предприятия 15 районов области: автопарк обновят в Большеуковском, Кормиловском, Крутинском, Любинском, Марьяновском, Муромцевском, Называевском, Нижнеомском, Одесском, Павлоградском, Седельниковском, Тевризском, Таврическом, Усть-Ишимском и Черлакском районах.

В целом с начала года за счёт региональной казны куплено 35 комбайнов, которые поступили во все муниципалитеты области. Отмечается, что характеристики автомобиля позволяют очищать трассы на скорости до 40 километров в час с дальностью выброса снега не менее 20 метров и шириной дороги 3,2 метра. Зимой технику задействуют в том числе для разбрасывания противогололёдных реагентов, а летом – для перевозки асфальтобетонной смеси и других материалов при ямочном ремонте, очистке от грязи покрытия дорог и мойки барьерных ограждений.

ОмскПресс