Нападающий омского «Авангарда» не собирается уезжать в НХЛ

Спорт

Нападающий омского "Авангарда" не собирается уезжать в НХЛ

По мнению хоккеиста, в Омске жить удобнее, чем в Нэшвилле.

Форвард «Авангарда» Сергей Костицын, находящийся в данный момент в расположении белорусской сборной, в интервью изданию «Прессбол» подвел личные итоги нынешнего сезона КХЛ и попытался разобраться в причинах такой неудачной игры омской команды:

Непопадание в плей-офф сильно огорчает любого хоккеиста. Надеюсь, в Кубке Надежды доказали, что пролетели мимо восьмерки неоправданно. Хотя, конечно, это не тот трофей, который надо выигрывать. Объяснения? Не знаю. Просто постоянно проигрывали. Так бывает… Основная черная полоса пришлась на старт сезона, когда растеряли все важные очки. Затем был отрезок, на котором хорошо выступали, поднялись ближе к зоне плей-офф. Однако перед олимпийской паузой снова пошли поражения. А после оставалось всего четыре матча, и поезд ушел.
Безусловно, ответственность за эту неудачу лежит на всех хоккеистах, в том числе на мне.

Кроме того, хоккеист признался, что не размышляет о возвращении за океан. Во всяком случае, пока не отработает свой договор с «ястребами» до конца.

Мысли об НХЛ? Зачем? Когда закончится контракт с «Авангардом», тогда и появятся какие-то мысли. Но срок соглашения истечет только через два года. Раз я подписывал трехлетний контракт — значит, планировал все это время провести в Омске.
Для тоски нет никаких оснований. Меня в Омске устраивает все. Просматривал иногда результаты матчей за океаном. От нечего делать, бывало, включал встречи «Предаторс». Но никакой грусти или сожаления не ощущал. В Нэшвилле плюс 40, в Омске — минус 40. Вот вам главное отличие. А вообще, это два совершенно разных мира. И если углубляться, то можно рассказывать целый час. Говоря вкратце: в России жить удобнее — все разговаривают на твоем языке. Да мне в Америке и делать нечего. Семья, друзья — все здесь, по эту сторону Атлантики. А там сидеть и смотреть в потолок?
Омские холода? Меня климат в принципе не напрягает. В Нэшвилле даже успел соскучиться по такой погоде. А то все жара и жара,

— отметил Сергей Костицын в интервью «Прессболу».

В настоящее время форвард «Авангарда» в составе сборной Белоруссии готовится к чемпионату мира, который стартует в мае в Минске.

ОмскПресс