Защитник омского «Авангарда» оказал финансовую помощь больному ребенку

Спорт

Защитник омского "Авангарда" оказал финансовую помощь больному ребенку

Представители «ястребов» в очередной раз пришли на помощь пациентам гематологического отделения Омской областной детской клинической больницы.

О добром деле, совершенном защитником «Авангарда» Максимом Гончаровым первым сообщили авторы «Хоккейной передачи», правда лишь уточнив, что хоккеист оказал реальную материальную помощь и моральную поддержку нуждающимся в них ребятам.

Чуть позже стало известно, что Гончаров посетил Омскую областную детскую клиническую больницу, где вручил детям, проходящим лечение в отделении, подарки от клуба, и, кроме того, оказал личную финансовую помощь одному из пациентов, нуждающемуся в трансплантации костного мозга.

Хотел поддержать маленьких детей, потому что им нужна помощь. В таких ситуациях положительные эмоции только самое лучшее влияние оказывают, я надеюсь. Увидел, что для всех ребят созданы отличные условия, это очень важно. Мы прошли по всем палатам, подарили игрушки, познакомились с родителями, врачами. Очень было приятно узнать, что все любят хоккей, болеют за «Авангард». Впервые побывал в этом отделении, испытал сильные эмоции. Хотелось пожелать здоровья всем, ведь здоровье детей — самое главное,

— цитирует Гончарова официальный сайт «Авангарда».

Напомним, это уже не первый случай помощи представителей клуба пациентам гематологического отделения Омской областной детской клинической больницы. Кроме того, встречи игроков и ребят – что в больнице, что в «Арене Омск» — становятся регулярными.

ОмскПресс