«Омские кошки» одолели соперниц из Тюмени со счётом 3:1

"Омские кошки" одолели соперниц из Тюмени со счётом 3:1

По результатам четырёх раундов омские волейболистки вышли в полуфинал чемпионата России, где им предстоит сразиться с московским «Динамо».

Сегодняшний матч начался с очка в пользу «Омички»: Марина Бабешина переиграла соперниц у сетки. Первая половина первого сета прошла в жёсткой борьбе. После того, как омские спортсменки вырвались вперёд, тренер «Тюмени-ТюмГУ» был вынужден взять тайм-аут, но это ничего не изменило — сет закончился со счётом 25:21.

В начале второй партии тюменская сборная вырвалась вперёд, однако вскоре Анастасия Шляхова и Нэнси Каррильо изменили ситуацию в пользу «Омички». Игорь Гайдабура пошёл на замену, и вместо Сони Ньюкомб на игровую площадку вышла Екатерина Иванова. После перерыва команды шли вплотную, и тюменским спортсменкам почти удалось сравнять счёт. После тайм-аута, затребованного Зораном Терзичем, омички вырвались вперёд и закончили партию с перевесом в три очка.

Третий сет оказался единственным, где «Тюмени-ТюмГУ» удалось одержать победу. К перерыву команды подошли со счётом 8:6, однако потом хозяйки матча начали ошибаться. Зоран Терзич взял второй тайм-аут, и началась жёсткая борьба за каждое очко. Несмотря на мощную игру Нэнси Каррильо и Ольги Фатеевой, партия закончилась со счётом 23:25.

Однако в четвёртой партии «Омичка» вырвалась вперёд. После того, как на табло загорелось 3:0, Игорь Гайдабура взял свой последний тайм-аут. Ему не удалось сбить омских спортсменок с настроя: Нэнси Каррильо забила три диагональных подряд. В конечном итоге, сет завершился ударом Ольги Фатеевой, забившей мяч через блок: 25:18. Таким образом, вторая игра четвертьфинала закончилась со счётом 3:1.

В Тюмени мы выиграли со счетом 3:0, и сегодня для выхода в полуфинал достаточно было взять всего два сета. Нам удалось выбить соперниц с приема. В третьей партии мы немного расслабились, и игра сложилась длинней, чем мы рассчитывали,

— объяснила после матча доигровщица «Омички» Ольга Фатеева.

Теперь «омских кошек» ожидает полуфинал, где они встретятся с московским «Динамо». Для победы в серии команде необходимо трижды одолеть соперниц. Зоран Терзич настроен на серьёзную игру:

Мы только начали плей-офф, и особых причин для радости я пока не вижу. Тяжелая серия и уже совсем другая игра ждут нас впереди. Вы еще увидите наши настоящие эмоции — после завершения чемпионата.

Два следующих матча «Омички» состоятся 28 и 29 апреля в СКК имени Блинова. Третий матч пройдёт 2 мая в Москве. Если трёх встреч окажется недостаточно, в четвёртый раз команды встретятся в столице 3 мая. Решающая схватка пройдёт в Омске 5 мая.