Раймо Сумманен до сих пор вспоминает проигранный финал Кубка Гагарина

Спорт

Раймо Сумманен до сих пор вспоминает проигранный финал Кубка Гагарина

Омский «Авангард» одним из первых в лиге приоткрыл раздевалку команды, рассказав о том, как прошло собрание финского специалиста с хоккеистами.

Напомним, накануне Раймо Сумманен прилетел в Омск, где его встречали представители клуба, СМИ и болельщики команды. В тот же день финский специалист провел собрание с игроками «Авангарда», на котором обратился к ним с приветственной речью.

Финский специалист отметил главные направления в работе команды в следующем сезоне, заметив, что даже проигрывая матч, можно оставаться победителем.

Я просто скажу вам два слова. Они будут актуальны для нас в течение всего следующего года: «Всегда сражаться». Всегда побеждать. Иногда вы выигрываете, иногда проигрываете, но если вы сражаетесь – вы победители.
Спорт – просто соревнование, ничего больше. И мы должны найти способ, как сражаться лучше других команд. И это все – внутри вас. Я могу сражаться против него, он – против него. И если мы найдем ребят, которые будут всегда сражаться, мы сможем бороться против других команд и добиться результата,

— отметил Раймо Сумманен во время речи в раздевалке команды.

Кроме того, главный тренер команды обозначил основные внутренние правила омского «Авангарда» в следующем сезоне:

У нас будет три правила для нашей команды. «Приходить рано». Я видел, что это принято в команде, и это хорошо. Потому что тогда вы можете подготовить ваш разум должным образом. Второе правило: «Всегда защищать команду». Всегда. Команда – всегда на первом месте для нас. Это наша команда, и никто ее не защитит, кроме нас. Третье – «не плакать». Не искать оправдания. Я до сих пор иногда, бл**ь, просыпаюсь и не могу понять, как мы проиграли Москве этот е**ный финал… Калинин был травмирован, не было Белова… Бл**ь, это глупо. У нас не может быть никаких оправданий. Вот наши правила. И они одинаковы для всех. Нет задачи выигрывать каждый матч. Есть задача сражаться.

В ближайшее время Раймо Сумманен займется просмотром молодых игроков системы «Авангарда», которые станут резервом команды уже в следующем сезоне.

Видео: «Авангард-ТВ»

ОмскПресс