В Крутой Горке планируют построить лыжероллерную трассу

Спорт

В Крутой Горке планируют построить лыжероллерную трассу

Мэр Омска заявил об этом на встрече с Яной Романовой.

В мэрии Омска прошла встреча градоначальника Вячеслава Двораковского с серебряной призёркой сочинских Игр Яной Романовой. Также в чествовании биатлонистки участвовал её тренер Владимир Анисимов и директор департамента спорта Михаил Расин. Двораковский вручил спортсменке денежные сертификаты за второе место на олимпийских стартах в женской эстафете.

До Сочи я думала, что всё — выступлю и завершу спортивную карьеру. Но серебро на Олимпиаде, удачное окончание сезона заставили меня задуматься, может быть, я еще смогу что-то сделать для страны и Омска. Сейчас до конца мая буду думать, как продолжать свою жизнь,

— отметила в ходе встречи Романова.

Напомним, не так давно Яна Романова также отличилась на чемпионате России, выиграв «золото» в гонке преследования. По словам спортсменки, за время спортивной карьеры она накопила множество наработок, материалов и идей, которые планируется использовать для диссертации на тему стрелковой подготовки биатлонистов. Романова уже закончила аспирантуру, но заняться научной работой помешали Олимпийский игры, после которых она вновь намерена засесть за научный труд.

Двораковский сообщил, что после успеха омички городские спортивные школы испытали наплыв желающих заниматься биатлоном. Поэтому вместе с Расиным мэр сейчас рассматривает вопрос о строительстве в Крутой Горке лыжероллерной трассы с тиром, которая позволит проводить всероссийские соревнования по летнему биатлону или сборы.

В Крутой Горке рельеф местности почти такой же, как был в Сочи, и для тренировок в Сибири, где большинство регионов расположены на равнине, необходим такой центр, было бы хорошо, если бы такой центр появился именно в Омске,

— поддержал идею Анисимов.

ОмскПресс