Омский театр устраивает бесплатную «Ночь Шекспира»

Культура

Омский театр устраивает бесплатную "Ночь Шекспира"

ТЮЗ решил порадовать гостей в честь 450-летия великого драматурга.

26 апреля омский Театр юного зрителя представляет «Ночь Шекспира».

ТЮЗ опубликовал программу мероприятия:

  • 21 — 22 часа – открытая репетиция спектакля «Отелло», режиссёр Владимир Золотарь;
  • 22 -23 часа – обсуждение постановки.
  • С 23 часов начнётся открытая программа в верхнем фойе театра, в которую входит чтение сонетов Шекспира в исполнении артистов ТЮЗа и театра РИФ и сцены из спектаклей «Укрощение строптивой» и «Ромео и Джульетта» в исполнении артистов театра РИФ. Кроме того, в стенах театра будет работать киноклуб, а для воспроизведения оригинальной музыки организаторы пригласили DJ.
  • В полночь автобусы от театра будут развозить посетителей мероприятия.

Проход на «Ночь Шекспира» бесплатный, по предварительной записи по телефону, который можно узнать в официальной группе мероприятия.

Напоминаем, 16 мая состоится премьера спектакля «Отелло» в постановке художественного руководителя театра Владимира Золотаря. Билеты уже в продаже.

Уильям Шекспир – английский поэт и драматург, зачастую считается величайшим англоязычным писателем и одним из лучших драматургов мира. Часто именуется национальным поэтом Англии. Дошедшие до нас работы, включая некоторые, написанные совместно с другими авторами, состоят из 38 пьес, 154 сонетов, 4 поэм и 3 эпитафий. Пьесы Шекспира переведены на все основные языки и ставятся чаще, чем произведения других драматургов.

Омский театр устраивает бесплатную "Ночь Шекспира"

ОмскПресс