Дмитрий Медведев предложил увольнять ненужных чиновников

Политика

Дмитрий Медведев предложил увольнять ненужных чиновников

Премьер-министр выступил перед депутатами Госдумы в минувший вторник.

Напоминаем, вчера, 22 апреля, премьер-министр Дмитрий Медведев выступил с отчётом о работе правительства РФ за прошлый год. В числе предложений Медведев призвал подумать о сокращении аппарата чиновников на 10 %.

Премьер-министр напомнил присутствующим, что он не в первый раз высказывает это предложение и несколько лет назад самостоятельно принимал решение, чтобы сократить аппарат на 20 %. Однако, как отметил оратор, сокращение происходит медленнее, чем рассчитывали, передаёт РИА Новости.

Напомню, несколько лет назад мной принималось решение о сокращении аппарата на 20 %. Оно было реализовано где-то лучше, где-то хуже, скажем прямо. Оно часто происходит медленнее, чем мы на это рассчитываем. В этом контексте я предлагаю подумать над сокращением аппарата чиновников еще на 10 %. Как в регионах, так и на федеральном уровне,

— заявил Дмитрий Медведев.

Таким образом, премьер надеется сделать очередной шаг к формированию современного и эффективного государственного аппарата, который, по мнению Медведева, обязан соответствовать запросам народа.

ОмскПресс