Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня среда, 23 апреля. На улице -3 ºС, однако уже днём выглянет солнце и температура поднимется до +8 ºС. К вечеру синоптики обещают +11 ºС. Сегодня открывается кинофестиваль «Движение» и выступает знаменитый дирижёр.

События дня

16:00-17:30. Пьём чай с фотографами.

Академия фотографии «ЧБ» приглашает сегодня в гости на день открытых дверей. Оргнизаторы обещают показать лучших работы их учеников, раздать советы по фотографии всем желающим, налить чай и угостить печеньем. 

17:00. Встреча с великим Гергиевым

В Концертном зале филармонии выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. В программу концерта войдет «Рассвет на Москве-реке» Мусоргского, финал из балета «Жар-птица» Стравинского и поэма «Так говорил Заратустра» Рихарда Штрауса.

18:45 — 21:00. Дискутируем с Немчаниновым. 

Сегодня, по традиции, Александр Немчанинов, собственник Oxumoron, «Выбирай», «Я покупаю», проводит заседание своего дискуссионного клуба. Темы для беседы выбирают сами участники клуба. Встреча проходит на улице Рабкоровской, в доме № 1.

19:00. Смотрим спектакль о любви

На сцене ДК имени Малунцева театр «КС» представит спектакль «Fleurs d’amourЫ» по рассказам Антона Чехова»Нервы», «После театра», «На даче», «Загадочная натура», «Верочка».

19:30. Начинаем «движение» с «Восьмёрки»

Сегодня начинается масштабный кинофестиваль дебютных фильмов молодых режиссёров «Движение». Торжественная церемония начнётся в драмтеатре, а через час там же покажут фильм Алексея Учителя «Восьмёрка». Продолжится фестиваль концертом в ресторане «Гранд-Летуре».

Омские старости

Год назад в Омске начали формировать «Бессмертный полк» — готовиться ко всероссийской патриотической акции. В день Победы омичи пронесли по улицам города портреты своих родных, прошедших Великую Отечественную войну. В этом году акция состоится вновь и подготовка к ней также идёт полным ходом.

23 апреля наш земляк, пловец Роман Слуднов завоевал право выступать на Олимпийских играх в Лондоне, показав рекордный результат. Омские же художники и фотографы собрались в Марокко с международной выставкой «Я в кругу друзей».

Пять лет назад мэру города Виктору Шрейдеру подарили экзотичный головной убор весом в 2 килограмма.

Омск в соцсетях

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Хорошего настроения!

ОмскПресс