Виктор Назаров договорился с Москвой об инновациях и инвестициях

Политика

Виктор Назаров договорился с Москвой об инновациях и инвестициях

Правительство Омской и Московской области подписали соглашение о торгово-экономическом и научно-техническом сотрудничестве.

Сегодня, 22 апреля, губернатор Омской области Виктор Назаров подписал соглашение с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Стороны договорились вместе работать над дорогами, здравоохранением и инвестициями.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, Виктор Назаров подчёркнул, что к этому соглашению стремились и Москва, и Омская область. Документ должен упрочить торгово-экономические связи между регионом и столицей. В соглашении прописано сотрудничество по развитию предпринимательской активности, инвестиционной и инновационной деятельности, а также здравоохранению и соцзащите населения.

Уже известно, что одним из первых шагов станет поставка в Москву экологически чистых омских продуктов. Москва же в ответ пригласила омские творческие коллективы приехать в июле на фестиваль славянского искусства «Русское поле».

Сергей Собянин и Виктор Назаров также отметили, что для планируемого товарообмена стоит отремонтировать трассу Омск-Тюмень, поскольку состояние дорог не должно мешать развитию экономических связей.

ОмскПресс