Раймо Сумманен: «Теперь вы меня выгоните только пинками»

Спорт

Раймо Сумманен: "Теперь вы меня выгоните только пинками"

Сегодня рано утром в омском аэропорту финна встречала толпа болельщиков.

Сегодня, в 5 часов 50 минут утра рейсом «Аэрофлота» СУ1762 из Шереметьево прибыл главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен. В самолёте финну составили компанию защитники «Авангарда» Кирилл Лямин и Сергей Гончаров, а также экс-нападющий омичей Владимир Первушин.

В аэропорту его уже поджидали журналисты и толпа болельщиков. В качестве приветствия Сумманен заявил, что отныне его из Омска можно будет выгнать только пинками. Финский специалист с удовольствием фотографировался с фанатами команды и дал небольшое интервью официальному сайту, в котором поделился впечатлениями и рассказал о планах на работу.

Для меня это была большая возможность и большой дар — вернуться сюда, потому что я осмысливаю то, что сделал ранее, и понимаю, что для меня это место и хоккей здесь значат очень много. Сейчас, в третий раз, мы будем стараться делать всё лучше,

— заявил тренер.

Также Сумманен сообщил, что вместе с ним прибыл помощник Янне Хейннинен. В 12 часов Раймо встретится с командой, а до этого намерен отдохнуть и поспать.

Очень рад, что могу приступить к работе в этот же день. Нельзя терять ни минуты,

— отметил финн.

Также сегодня Сумманен в 17 часов 30 минут проведёт автограф-сессию для всех желающих в «Арене-Омск» перед финальным матчем группы «Восток» VIII Кубка «Газпромнефти». Бесплатные билеты на детский турнир доступны в кассах спортивного комплекса.

Омичи уже отреагировали на прибытие хоккейного Мессии множеством твитов и постов в Instagram.

Раймо Сумманен: "Теперь вы меня выгоните только пинками"

Раймо Сумманен: "Теперь вы меня выгоните только пинками"

 

 

Раймо Сумманен: "Теперь вы меня выгоните только пинками"

ОмскПресс