Вячеслав Двораковский заявил, что ему больно смотреть на «Мостовик»

Бизнес

Вячеслав Двораковский заявил, что ему больно смотреть на "Мостовик"

Мэр Омска прокомментировал ситуацию с крупнейшим строительным предприятием города.

Вячеслав Двораковский, в течение 20 лет занимавший должность главного инженера НПО «Мостовик»рассказал журналистам о своём отношении к банкротству предприятия.

Я не могу быть равнодушным, мне действительно больно смотреть на то, что сейчас происходит с «Мостовиком»Сформировавшаяся экономическая и финансовая ситуация, в результате которой компания вынуждена была подать на самобанкротство, не могла возникнуть в течение одного-двух месяцев. Видимо, это накапливалось, и отголоски того, что у «Мостовика»возникают определённые трудности в его экономике, некоторыми рассматривается как давление. Фактов какого-то непосредственного давления я не могу назвать,

цитирует градоначальника «Омск Здесь».

Напомним, в начале апреля стало известно о том, что «Мостовик»подал заявление о самобанкротстве. По словам Олега Шишова, эта мера должна была защитить предприятие от недружественного банкротства и дать ему возможность выйти из затянувшегося кризиса. Действительно, вскоре после этого заявления несколько российских банков предъявили руководству компании многомиллионные иски. Недавно деятельностью предприятия заинтересовалась служба госбезопасности. Однако это не помешало фирме закончить проект железнодорожной магистрали в Тыве.

ОмскПресс