Завтра утром состоится третье пришествие Сумманена в Омск

Спорт

Завтра утром состоится третье пришествие Сумманена в Омск

На вторник намечено прибытие тренера, которого в городе ждут как бога.

Сегодня, 21 апреля, официальный сайт омского «Авангарда» сообщил о прибытии в Омск нового «старого» главного тренера Раймо Сумманена. Финский наставник прибудет в город в 5 часов 50 минут утра местного времени рейсом «Аэрофлота» СУ1762 из Шереметьево. Клуб приглашает болельщиков и журналистов поприветствовать тренера, которого, пожалуй, в Омске ждут как никого другого.

В этот же день Сумманен в 17 часов 30 минут проведёт автограф-сессию для всех желающих в «Арене-Омск» в рамках VIII Кубка «Газпромнефти» перед финальным матчем группы «Восток». Бесплатные билеты на детский турнир доступны в кассах спортивного комплекса.

Напомним, ранее финн, подписавший однолетний контракт, дал интервью, в котором рассказал о главных причинах возвращения в «Авангард». По его словам, ими стали как преданные болельщики команды, так и руководство клуба с игроками.

Кроме того, я знаю, что Омск по-настоящему живет хоккеем. Как тренеру мне очень приятно работать именно в таком городе, в такой команде. На самом деле, я давно уже решил для себя: если представится новый шанс поработать в «Авангарде», я просто не имею права упустить его,

— отмечал Сумманен.

Главной идеей своей работы тренер назвал стремление бороться до самого конца:

Добиться этого бывает очень непросто, но меня мотивирует понимание того, что болельщики всегда будут уважать команду, которая борется.

ОмскПресс