Как правильно совершать покупки в интернет-магазинах?

Обратите внимание

Как правильно совершать покупки в интернет-магазинах?

Интернет-магазины обладают множеством достоинств, среди которых разнообразие ассортимента товаров, невысокие цены, постоянное расширение спектра дополнительных услуг. Но не стоит сразу заказывать все приглянувшееся в новом интересном интернет-магазине. К процессу любой покупки стоит подходить продуманно.

К каким советам стоит прислушаться, чтобы не тратить лишние деньги там, где можно сэкономить?

  1. Для начала стоит подписаться на новости интернет-магазина. Это даст возможность получить специальные возможности для подписчиков, которые зачастую включают скидки на отдельные товарные группы, возможность поменять неподошедший товар на льготных условиях, а также недорогую доставку грузов по России. Надо подчеркнуть, что постоянным заказчикам многие интернет-магазины готовы доставлять их покупки и бесплатно, что заметно снизит затраты.
  2. Не стоит заказывать вещи из самых новых коллекций, поскольку цены на них традиционно завышены. Лучше вообще дождаться распродажи, но и в таком случае поинтересуйтесь ценами на аналогичные товары в других интернет-магазинах. Понятно, что этот пункт касается модной одежды, обуви и аксессуаров в меньшей степени, но, тем не менее, зачастую новинки не такие новые, как их рекламируют!
  3. Обратите внимание на страницу «Контакты» интернет-магазина. На ней или на аналогичной странице должны быть указаны не только адрес электронной почты, но и иные способы связаться с представителями данной торговой точки. Стоит насторожиться, если не говориться ничего об официальных реквизитах магазина, его юридическом статусе. Если это не ООО, ОАО, ИП с названием, юридическим адресом, то сложно будет найти виноватых, если товар будет некачественным, а то и нанесет покупателю какой-нибудь ущерб.
  4. В случае покупки одежды и обуви, очевидно, что важно не промахнуться с выбором правильного размера, поэтому лучше обратить внимание на те предприятия, которые сотрудничают с курьерскими службами или самостоятельно наняли курьеров при организации доставки для интернет-магазинов. Обычно в таком случае можно примерить вещи, оплатить и оставить себе только то, что подошло по размеру и фасону.
  5. В последнее время особенно актуален вопрос риска потери денег при оплате товаров картой через интернет. Заведите отдельную карту для таких покупок и держите на ней только нужную для оплаты сумму.

Торговля через интернет не стоит на месте, она постоянно развивается, предлагая нам новые товары и услуги. Очевидно, что если при любых покупках подходить к делу разумно, то результат доставить только удовольствие!

ОмскПресс