Как удалить бородавки

Обратите внимание

Как удалить бородавки

Современные методы избавления от бородавок, помогают за короткий срок избавиться от портящих вид кожных новообразований.

Однако прежде, чем решиться на их удаление вы должны помнить, что кроме доброкачественных кожных новообразований существуют злокачественные, поэтому следует подходить к этому профессионально. Выбор метода удаления играет немаловажный фактор, сегодня — это может быть как лазерная терапия, так и процедура с применением жидкого азота. Какой выбрать способ решать вам и вашему врачу, если вы решите к нему обратиться, достаточно ознакомиться с обеими методами удаления неприятных бородавок, и их эффективностью.

Одним из действенных способов избавления от нежелательных кожных новообразований, а проще говоря, бородавок и папиллом является лазерная терапия. Этот способ зарекомендовал себя в области эстетической хирургии. Преимущества метода, вы сможете избавиться от этой деликатной проблемы навсегда. Лазерное удаление бородавок происходит быстро, безболезненно и без осложнений. Бородавки можно удалять лазером в любой части тела, неважно лицо это или стопа. Главное, что метод эффективный, он помогает не только удалить бородавки, но и предотвратить их дальнейшее появление. Длительность процедуры 2-3 минуты.

Еще одним высокоэффективным способом является воздействие на бородавку жидким азотом. Под воздействием азота происходит глубокое замораживание кожных тканей, после нескольких процедур нарост отмирает. Количество процедур зависит от размера бородавки и физиологических особенностей. Чаще всего к этой процедуре прибегают взрослые, хотя нередко можно встретить детей, а это говорит лишь о том, что метод безвредный. Происходит все быстро и безболезненно, в редких случаях может появиться легкое жжение.

ОмскПресс