Лифты для инвалидов

Обратите внимание

Лифты для инвалидов

Ещё недавно все лифты изготавливались по одному шаблону, при этом не было специальных приспособлений для людей с ограниченными возможностями.

Раньше в зданиях не предусматривались специальные лифты для инвалидов, теперь же появилась возможность устанавливать их как в уже существующих зданиях, так и в новостройках.

Лифты для инвалидов зачастую изготавливаются под заказ, также можно приобрести готовые конструкции в магазинах, где продаются технические средства для инвалидов. Лифт может быть установлен как внутри, так и снаружи жилого или производственного здания. Подобные изделия предназначаются для облегчения перемещения инвалидов. Согласитесь, тяжело поднять или опустить человека, сидящего в инвалидном кресле.

Лифты для инвалидов можно условно разделить на два вида: перемещающиеся вертикально, как обычные модели; перемещающиеся по наклонной платформе, такие конструкции устанавливаются для передвижения инвалида вдоль лестницы.

Преимущества лифтов для людей с ограниченными возможностями: за счёт лифта такого типа у инвалида появляется возможность свободного передвижения в пределах здания, при этом чаще всего не требуется посторонней помощи; значительно облегчается передвижение не только в пределах здания, также становится проще преодолевать лестницы за его пределами; при помощи лифта для инвалидов можно обеспечить надёжное и безопасное перемещение маломобильным людям.

Помимо стандартных лифтов для людей с ограниченными возможностями изготавливают различные подъёмники с наличием дополнительных функций. Подобные конструкции изготавливаются в соответствии со стандартами и общепринятыми нормами. Перед вводом в эксплуатацию проводят испытания и тестирование, что гарантирует большую безопасность.

ОмскПресс