Максима Сушинского назвали замешанным в хищении 300 миллионов у Кержакова

Спорт

Максима Сушинского назвали замешанным в хищении 300 миллионов у Кержакова

Питерский адвокат сообщил, что экс-форвард «Авангарда» мог быть вовлечён в преступные махинации.

Петербургский адвокат Александр Добровинский опубликовал на своей странице в соцсети Facebook информацию о недавно предложенном ему деле. В нём, по словам автора, замешан футболист «Зенита» и сборной России Александр Кержаков.

Александр Кержаков сделал все, для того чтобы помочь своему приятелю. И не голевой передачей, не пасом… А изоляцией от общества в петербургском памятнике архитектуры. Или, говоря по-простому, в «Крестах».

Добровинский утверждает, что в изучаемых им материалах дела фигурируют известные хоккеисты: выступающий за «Югру», а ранее за питерский СКА Кирилл Сафронов, экс-форвард «Авангарда» и СКА Максим Сушинский, а также «нефтеперерабатывающий завод в Воронеже, творческие люди в Следственном Комитете Северной Столицы, миллионы с миллиардами и ГазПромБанк».

Убедительная просьба ко всем, кто может помочь мне найти такую правду, рассказать мне настоящую (не журналистскую) историю взаимоотношений г-на Кержакова с вышеназванным Банком, с неким Багаевым и арестованным Сурином, с бывшим тренером «Зенита» Спалетти, а также с двумя дамами: с госпожой Булановой и госпожой Сафроновой.

А также, все что может быть известно кому-либо о финансовых сторонах трансферов и «откатов» за такие трансферы,

— сообщил адвокат, отметив, что не дал пока согласия взяться за дело.

Сейчас дело о мошенничестве, от которого пострадал Кержаков, расследует петербургский Следственный комитет. В начале апреля сотрудники полиции Воронежа задержали 36-летнего бизнесмена Михаила Сурина, после чего он был доставлен в Северную столицу. По версии следствия, Сурин с февраля 2011 по октябрь 2012 года совместно с неустановленными соучастниками под обманным предлогом финансирования строительства нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области взял у Кержакова более 329 млн рублей.

Пропажу денег футболист обнаружил в начале 2013 года, когда не смог оплатить ипотеку со счета Газпромбанка. Графологическая экспертиза выяснила, что подписи Кержакова на платёжках, по которым снимали средства, являются фальшивыми.

ОмскПресс