Омск вошёл в экстремальный веломаршрут «от моря к морю»

Спорт

Омск вошёл в экстремальный веломаршрут "от моря к морю"

В середине лета наш город проедет знаменитый австрийский гонщик.

Вольфганг Фашинг из Австрии решил устроить экстремальный велопробег по России. Известный гонщик проедет от Владивостока до Санкт-Петербурга за 24 дня.

Трёхкратный победитель американской велогонки Race across America, рекордсмен в гонке через Австралию Вольфганг Фашинг собирается устроить в России экстремальный пробег и установить личный рекорд.

Проект называется «Россия — от моря к морю», маршрут идёт из Владивостока в Санкт-Петербург через Москву. В число городов, которые предстоит проехать спортсмену, войдёт Омск, Новосибирск, Красноярск, Челябинск, Казань, Тверь, Хабаровск и Чита.

Велосипедист намеревается проехать 10 тыс. километров за 24 дня. Чтобы покрыть такое растояние, австриец должен каждый день проезжать 400-500 километров за 18 часов. На сон спортсмену останется всего три с половиной часа, остальное время уйдёт на еду, душ и массаж.

Я очень рад, что буду принимать участие в этом проекте. Для меня это будет вызовом. Напряжение, которое я сейчас испытываю, доставляет некое удовольствие, без него было бы сложно начать свое движение в этом проекте. Меня никто не отговаривал от участия в этом приключении. Мы считаем, что этот проект служит тому, чтобы построить мосты между Россией и Западом, и увидеть, что здесь имеется хороший потенциал для того, чтобы сблизить страны,

— цитирует Фашинга «Интерфакс».

Гонка начнётся 23 июля. Спортсмена будут сопровождать врачи и эксперты по питанию.

ОмскПресс