НовостиДругие новости

Блестящее выступление CITROЁN в Марракеше

Этап в Марракеше стал для Citroën Racing историческим.
18.04.2014 17:25

В первой же гонке на этапе Чемпионата мира в Марроко пилоты команды Citroën: Хосе – Мария Лопез, Себастьен Лоэб и Иван Мюллер, заняли три ступени подиума.

- Во второй гонке два автомобиля Citroën C-Elysée WTCC финишировали на первом и втором местах. Лидером стал Себастьен Лоэб, опередив "Печито" Лопеза (Хосе-Мария Лопез). Иван Мюллер вынужден был сняться с соревнований, после аварии на трассе.

- Хосе – Мария Лопес стал лидером Чемпионата мира, на одно очко опередившим Лоэба.

Команда Citroën Total WTCC Team показала лучшее время в квалификации и блестящие результаты в финале WTCC.

В первый день соревнований все три пилота Citroёn демонстрировали отличную гонку с момента старта. Лидирующие позицию заняли Хосе – Мария Лопез и Себастьен Лоэб. Четырёхкратный чемпион мира Иван Мюллер, финишировал третьим, опередив Тома Чилтона.

Печито с каждым заездом наращивал преимущество, задавая ритм соратникам по команде. Немного сбавить темп пришлось лишь для того, чтобы не перегревались тормозные диски, это позволило Чилтону приблизиться к тройке лидеров.

По правилам Чемпионата мира WTCC во второй гонке спортсмены стартуют в обратном порядке от позиций, занятых в квалификации. Таким образом, Иван Мюллер получил более выигрышный стартовый номер, расположившись на 7ой позиции, Себастьен Лоэб и Печито Лопез начали гонку с 9ой и 10ой позиций соответственно.

Всего через несколько сотен метров после старта на трассе произошла авария. Автомобиль Мехди Беннани столкнулся с машиной Тома Коронеля, который потерял управление и врезался в стену, зацепив проезжавшего мимо Ивана Мюллера. В результате аварии C-Elysée WTCC №°1 получил серьезные повреждения, а Мюллер не смог продолжить гонку. На некоторое время соревнования были приостановлены.

После рестарта и схода некоторых экипажей, Себастьен Лоэб ехал третьим вслед за Беннани и Монтейро. Воспользовавшись тем, что Беннани должен был совершить штрафной проезд, Себастьен быстро сориентировался и вырвался вперед.

Тем временем Хосе – Мария Лопез сумел опередить соперников и финишировал вслед за Себом! Таким образом, экипажи Citroёn оформили дубль по результатам второй гонки, а Себастьен Лоэб вновь вошёл в историю, на этот раз как один из немногих пилотов, сумевших одержать победу в гонках двух Чемпионатов мира (FIA).

Другие новости на тему: Citroën Racing, Феникс-Авто, Марракеш, гонка

Омское отделение Сбербанка поздравляет омичей с наступающим Днем защитника отечества и  информирует о  режиме работы в период с 23 по 26 февраля 2017 года.