На Украине требуют прекратить «издевательство над прессой и пассажирами из России»

Политика

На Украине требуют прекратить "издевательство над прессой и пассажирами из России"

Аэропорт в Донецке пытаются захватить «Беркут» и участники протестной акции.

Напоминаем, 17 апреля власти Украины запретили российским мужчинам пересекать границу страны. Ограничения распространяются на всех граждан РФ в возрасте от 16 до 60 лет. Въезд на Украину закрыт и от женщин — ограничения действуют для гражданок в возрасте от 20 до 35 лет. Срок действия ограничений не указывается. Предписания получили только авиакомпании.

После объявления властями данных нововведений пограничная служба Украины в аэропорту Донецка оказалась обязанной задерживать всех российских граждан. Такая инициатива привела к возмущению сторонников федерализации, во главе которых встал местный отряд «Беркута», сообщает LifeNews.

Около 50 «беркутов» и активисты — а их уже несколько сотен человек — требуют прекратить «издевательство над прессой и пассажирами из России». В здании аэропорта орудуют бойцы украинских внутренних войск, а митингующие готовятся к штурму здания. Некоторые СМИ, согласно своим источникам, сообщают, что администрация аэропорта заняла пророссийскую позицию и готова допустить активистов на территорию объекта.

ОмскПресс