Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня 18 апреля, пятница. На улице +2º С, но днём потеплеет до +17 º С. Такая же отличная погода простоит все выходные, так что не сидите дома — уже в понедельник начнёт холодать.

События дня

18:30. Слушаем и просветляемся.

В вегетарианском кафе «Говинда» запустят музыкальный экспериментальный проект Experience. Перед гостями кафе выступят Павел Тимонин, Евгений Барташевич и Елена Князева. Со сцены будут звучать песни, стихи и музыка.

19:00. Танцуем хастл.

Арт-студия «Движение» проводит открытый бесплатный урок по популярному социальному танцу — хастлу. Преподаватели обещают показать простейшие фигуры уже на первом занятии. 

21:00. Отплясываем джигу.

В «Викинге» сегодня выступает фолк-рок-группа Whiskey brothers. Ирландские народные песни в рок-обработке и танцы на столах обеспечены!

22:00. Расслабляемся под блюз.

В The Rock Club устраивают ночь настоящего блюза. Романтичную музыку и задушевные разговоры обеспечат музыканты из «BOOTLEGGERS Blues Corporation». 

19 апреля

9:00 — 21:00. Танцуем и соревнуемся.

В «Химике» открывается международный фестиваль современного танца «Точка». Танцевальные спектакли покажут коллективы из Челябинска, Омска и Костромы.

19:00. Слушаем великолепный джаз.

В концертном зале Омской филармонии сыграет оркестр Дюка Эллингтона — культового джазмена, выступавшего с Луи Армстронгом, Гленом Миллером и Эллой Фицжеральд. Традиции легендарного композитора и руководителя продолжают маститые музыканты с мировым именем.

20 апреля

10:00. Устраиваем ледовое побоище

В воскресение пройдёт массовая пейнтбольная игра на 120 человек «Ледовое побоище». Организаторы обещают массовые штурмы за землю русскую и железную оборону рыцарями в камуфляжных доспехах.

Омские старости

В прошлом году омские микроминиатюристы Анатолий и Станислав Коненко представили книгу, изготовленную по технологии Ильича. Страницы миниатюрного тома были написаны деревенским молоком.

Два года назад омских пользователей удалили из «ВКонтакте». Причиной массового бана стал сбой системы.

В 2011 году омский школьник сделал статуэтку леди Гаги из макарон. В этот же день ОмГАУ предложили присвоить имя Петра Столыпина.

 

Омск в соцсетях

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

 

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Хорошего настроения!

ОмскПресс