Путин успокоил зрителей, что пенсии и зарплаты россиян не уйдут в Крым

Общество

Путин успокоил зрителей, что пенсии и зарплаты россиян не уйдут в Крым

Жителей РФ беспокоит вопрос, откуда власти возьмут столько денег на новую территорию.

Напоминаем, на данный момент идёт прямая линия с Президентом РФ Владимиром Путиным. «Горячие» темы пресс-конференции – присоединение Крыма и ситуация на Украине. Немало сообщений поступило на прямую линию с тревогой, откуда страна возьмёт средства на обеспечение Крыма.

В частности один вопрос из этой области был прислан учительницей одного из регионов страны. Президенту озвучили её сообщение, что учителям объявили о снижении зарплаты на 20 % из-за Крыма.

Владимир Путин не удержался от возгласа: «Жульничество!»

Как заявила Татьяна Ремезова, которая на данный момент работает в студии обработки телефонных звонков и SMS-сообщений, таких заявлений очень много.

Это жульническое заявление, которое неверно. У нас нет необходимости сокращать бюджет ни одной социальной программы вследствие присоединения Крыма. Мы будем брать деньги из резервного фонда,

— заявил Президент РФ.

Подобный вопрос был задан пенсионеркой из Ханты-Мансийска, которая выразила тревогу, что процент повышения пенсии занижен опять же из-за ситуации в Крыму. «Куда людям жаловаться?» — спросила Ремезова у Путина.

Люди пожаловались – мы будем работать,

— ответил Президент.

Далее на прямой линии возобновилась тема про внешнюю политику.

ОмскПресс