Выпив энергетик, омский школьник избил трёх учеников

Происшествия

Выпив энергетик, омский школьник избил трёх учеников

15-летний подросток употребил сразу три банки энергетического напитка.

Вчера, 16 апреля, в 13 часов в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение, что в школе по улице Дианова 15-летний ученик неадекватно себя ведет. На место происшествия выехала полиция и бригада скорой помощи. Медикам пришлось забрать бунтующего школьника в токсикологическое отделение БСМП № 1 с диагнозом «отравление психотропным веществом». Оказалось, что подросток выпил три банки энергетического напитка.

Полиция выяснила, что школьник причинил телесные повреждения двум мальчикам 12 и 15 лет, а также 15-летней девочке. В больнице у учеников зафиксировали ушибы и ссадины. Родители подростков написали заявления в полицию на обидчика, по ним будет проведена проверка и принято процессуальное решение.

Информация о данном происшествии передана инспекторами ПДН в комиссию по делам несовершеннолетних и в управление образования. Также в учебное заведение направлено представление о недопущении противоправного поведения учащихся школы.

Школьник будет привлечен к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ. Кроме того его направят к врачу-наркологу и поставят на профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних.

ОмскПресс