Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня четверг, 17 апреля. За окном +3 °С. День должен быть тёплым — синоптики обещают на сегодня до +15 °С. По народному календарю 17 апреля Иосиф Песнопевец. Считается, что в этот день начинают стрекотать кузнечики.

События дня

10:00-21:00. Получаем подарки и подарочки.

В ТЦ «Фестиваль» откроется ярмарка-выставка подарков ручной работы от дизайнеров Омска. Мастера представят авторские игрушки и куклы, посуду, одежду и аксессуары, мыло и косметику из натуральных компонентов. Ярмарка продлится до 18 апреля.

11:00. Подбираем путёвку.

В Экспоцентре представят различные тур-программы для отдыха и образования. Свои презентации покажут детские лагеря, санатории, гостиницы и дома отдыха. Также омчам расскажут про гастрономический туризм и проведут мастер-классы и семинары.

17:00-18:30. Учим русский язык.

В библиотеке имени Пушкина пройдёт первая лекция в рамках проекта «Нескучный русский». Семинар об эвфемизмах в нашей речи проведут преподаватели ОмГУ имени Достоевского. Модератором площадки выступит декан факультета филологии и медиакоммуникаций Оксана Иссерс.

19:00. Время акустики!

Разноформатную акустическую музыку исполнят в The Rock Club. Свои песни или акустическую аранжировку известных композиций сыграют группы ЧекOut, Честный Санник, Scarlett sells, мневсёравно. На сцену выйдут Александр Бобыкин, Миша Эрбах и гость из Новосибирска RawXman.

19:00. Смотрим отражения.

Вечером откроется фотовыставка «Отражение7» в модном доме «Роба». На выставке покажут более 70 работ учеников фотографа Валерия Буйницкого. Организаторы обещают, что в экспозицию войдёт не только работы фотографов разных выпусков, но и самого мастера.

19:00. Идём в кино 

Наступил четверг и кинотеатры радуют нас весенними новинками. Арнольд Шварценеггер, Сергей Светлаков, Майкл Мэдсон и крутая белка на большом экране. Омскпресс готовит сегодня подборку анонсов. 

Омские «старости»

Год назад 25-летняя омичка снялась для обложки журнала «Maxim», а бдительная омская полиция уничтожила больше восьми тысяч бутылок контрафактной водки. В 2012 году в этот день омские гимнастки заняли призовые места на турнире в итальянском городе Пезаро. Годом раньше к Омску подползало облако пепла, вызванное извержением вулкана возле ледника Эйяфьядлайёкюдль.

Омск в соцсетях

Утренний кофе


 

Утренний кофе

Утренний кофе

За чистый Омск скажем спасибо коммунальщикам! pic.twitter.com/LatjnI9HZ1

Утренний кофе

Хорошего настроения!

ОмскПресс