«Макдоналдс» нацелился в Омске ещё на три участка под рестораны

Бизнес

"Макдоналдс" нацелился в Омске ещё на три участка под рестораны

Компания намерена присовокупить участки к двум уже имеющимся.

Американская сеть фаст-фуда «Макдоналдс» планирует выкупить в Омске ещё три участка под свои заведения, сообщил в интервью «Коммерческим вестям» и.о. министра имущественных отношений Омской области Виктор Соболев. Напомним, ранее компания выкупила под свои рестораны место в сквере напротив Транспортной академии (460 кв. метров на двух этажах по Маркса, 16/1) и возле ТЮЗа (600 кв. метров). Сейчас речь идёт об участках в районе автовокзала, СКК имени Блинова и ОМЦ «Химик». Кроме того, планируется открыть «Макдоналдс» в МЕГЕ, также отмечался интерес компании к выставляемой на торги земле в Амурском посёлке неподалёку от «Ленты».

Мы рассматриваем три участка из состава земель областной собственности, которые могли бы быть использованы для сферы общественного питания. Но мы говорим, что будем их выставлять на конкурс. И не факт, что эти торги выиграет именно Макдоналдс,

— отметил Соболев.

Губернатор Виктор Назаров сообщил на пресс-конференции 9 апреля, что региональные власти не препятствуют, но и не содействуют в развитии «Макдоналдса». Предприниматели ранее обращались в правительство за помощью в поиске 10 площадок. Глава региона подчеркнул, что это обычный формат фаст-фуда, и на сегодня любая сеть подобных заведений имеет место для существования. Отдавать «Макдоналдсу» отдельный приоритет власти не собираются.

ОмскПресс