Омский сыр продолжают изымать в разных городах России

Происшествия

Омский сыр продолжают изымать в разных городах России

На этот раз кара Роспотребнадзора обрушилась на Самарскую область.

Управление Роспотребнадзора по Самарской области провело внеплановую проверку ООО «Маслосырбаза «Тольяттинская». Оказалось, что предприятие хранило и продавало сыры марки «Чечил», произведённые печально известным торговым домом из Омска.

Согласно результатам лабораторных исследований этой продукции, проведенных Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области в городе Тольятти», установлено, что обнаруженная продукция не соответствует требованиям «Технического регламента на молоко и молочную продукцию,

— указывается в сообщении ведомства.

Специалисты местного Роспотребнадзора сняли с реализации и утилизировали три партии «косички» весом 49 килограммов. Всего, напомним, омская фабрика с января по март 2014 года произвела 48 тонн продукта, который поставлялся в 16 городов России. Отметим, что, согласно данным контролирующих органов, тольяттинская «Маслосырбаза» получила из Омска 224 килограмма сыра.

Напомним, на данный момент ТД «Сыры» по решению суда приостановил свою работу на 40 дней, начиная с 27 марта. По истечению этого срока предприятие, возможно, продолжит выпуск сыра, если устранит все найденные нарушения.

ОмскПресс