Apple отказалась поддерживать прямую линию с Путиным

Политика

Apple отказалась поддерживать прямую линию с Путиным

Приложения «Москва-Путину» у «яблочников» не будет.

Напоминаем, традиционная, уже 12-я по счёту прямая линия с президентом Владимиром Путиным состоится в этом году 17 апреля. Ожидается, что главными темами станут воссоединение Крыма с Россией, ЖКХ, жильё и материнский капитал. Планируется и прямое включение из самого Крыма.

Вопросы президенту можно будет задать разными способами – отправить SMS в единый центр обработки сообщений, задать вопрос через сайты www.moskva-putinu.ru и москва-путину.рф, позвонить и отправить своё видеообращение, записанное через специальное приложение для смартфонов. Разработчиком приложений «Москва-Путину» для платформ Android и iOS является ООО «Телепорт». С Android всё оказалось просто, приложение уже размещено в онлайн-магазине приложений Google Play.

Предполагалось, что в App Store тоже будет размещено приложение, чтобы «яблочники» смогли отправить свои вопросы через него, однако, как сообщил «Ленте.ру» гендиректор компании «Телепорт» Антон Бакланов, компания Apple не пошла навстречу разработчикам, ссылаясь на ошибки в приложении.

Я уверен, что теперь Apple не выложит его в срок. То есть к прямой линии 17 апреля приложения для iPhone не будет,

— заявил «Ленте.ру» Бакланов.

ОмскПресс