Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня среда, 16 апреля. На улице 0° С, но совсем скоро потеплеет и выглянет солнце. Днём обещают + 12° С. Вечером можно послушать тунисский джаз, подискутировать о фотографии с владельцем журнала Оxumoron или потанцевать под викинг-металл.

События дня

17:30 — 21:30. Учимся снимать.

Сегодня второй день мастер-классов в Лаборатории молодой режиссуры «Внеклассные чтения». Мероприятие проходит в омском тюзе. Кураторами лаборатории выступают член экспертного совета Национальной театральной премии «Золотая маска», лауреат международной театральной премии имени Станиславского Олег Лоевский и театральный продюсер, директор ряда известных фестивалей Олег Кленин.

18:45 — 21:00. Дискутируем с Немчаниновым.

Сегодня традиционный открытый дискуссионный клуб с собственником Oxumoron, «Выбирай», «Я покупаю», сценаристом и фотографом Александром Немчаниновым. Темы для беседы выбирают сами участники клуба. Встреча проходит на улице Рабкоровской, в доме » 1.

19:00. Слушаем джаз и тренируем польский, английский и арабский.

Сегодня в концертном зале омской филармонии состоится концерт братьев Амина и Хамзы из Туниса. После тунисского этнического джаза с музыкантами можно будет пообщаться на английском, польском и арабских языках.

19:00. Шевелим мозгами.

В PartyPiano пройдёт «iQ–ШОУ» от креативной банды «Медведь» — азартную интеллектуальную игру. Игра «iQ–ШОУ» состоит из четырёх раундов: общие и музыкальные вопросы, картиночный и видео раунды.

19:30. Проникаемся музыкой прогрессивных викингов.

В баре БОБ выступит прогрессивная викинг-металл-группа Tyr. Своё название группа связывает с богом доблести в германо-скандинавской мифологии Тюром.

Омские «старости»

Год назад русские хипстеры окончательно завоевали Facebook — популярная соцсеть представили кириллический вариант логотипа.

В 2012 году омский минспорт задумал поход против неформалов: чиновники собирались вместе с полицией обойти места сборищ нон-конформистов. В этот же день Валуев рассказал омичам о здоровом образе жизни.

Четыре года назад омский спортсмен Никита Иванов выиграл золотую медаль на чемпионате Европы по кендо, проходившем в Венгрии.

Омск в соцсетях

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Хорошего настроения!

ОмскПресс