В омской драме пройдёт вечер Набокова и Бродского

Культура

В омской драме пройдёт вечер Набокова и Бродского

На камерной сцене выступит с программой актриса омского драмтеатра Марина Бабошина.

16 апреля в 19 часов в концертном салоне «Ретро» на камерной сцене имени Татьяны Ожеговой состоится премьера «Планеты людей». Подготовила и представит программу актриса Марина Бабошина. Зрители услышат произведения поэтов Иосифа Бродского и Владимира Набокова. Эпиграф к постановке – стихотворение Евгения Евтушенко «Людей неинтересных в мире нет».

Концертный салон «Ретро» был создан в конце 80-х Светланой Яневской, ушедшей из жизни в этом году в канун Крещения. Несмотря на утрату, её детище продолжает свою работу, и сцену продолжают заполнять новые формы в жанре «литературного театра». Для «Ретро» актёрами готовится уникальный репертуар, в котором зрители в новом свете могут заново познакомиться с русскими классиками. Стоит вспомнить вечера с Элеонорой Кремель, которая представляла поэтические программы по произведениям Александра Пушкина, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой или программу Владимира Авраменко, посвящённую творчеству Сергея Есенина.

Марина Бабошина в 2007 году окончила Пермский государственный институт искусств и культуры. Работала в Пермском театре «У моста». С августа 2012 года является актрисой Омского государственного академического театра драмы. Билеты можно приобрести в кассе театра. Необходимую информацию можно получить по телефонам: 24-40-65, 24-40-18.

В омской драме пройдёт вечер Набокова и Бродского

ОмскПресс