Дмитрий Медведев написал в Facebook, что грядёт гражданская война

Политика

Дмитрий Медведев написал в Facebook, что грядёт гражданская война

Премьер-министр РФ обвинил власть Украины и кровопролитии.

Премьер-министр страны Дмитрий Медведев высказался на личной странице социальной сети Facebook:

На Украине снова пролилась кровь. Страна в предчувствии гражданской войны. Это очень печально. Причина украинской трагедии в том, что законная власть даже не пыталась сохранить правопорядок в регионах страны, когда там начались захваты административных учреждений. Поэтому такую власть умножили на ноль. А нелегитимные правители, напротив, надеются восстановить тот порядок, который они сами цинично попрали, придя к власти в результате вооруженного мятежа. И наступают на свои же грабли.

С начала недели новостные ленты пестрят сообщениями об усугублении обстановки на Украине. Избиты два кандидата в президенты, в пригороде Славянска сожгли поселковую администрацию, в Донецкую область введены БТРы, в Луганске выдвинут ультиматум, в Мариуполе произошла драка между митингующими, нацгвардия отправила батальон на восток Украины и так далее. С каждым днём обстановка в соседней стране становится всё более напряжённой, и Дмитрий Медведев – не первый политик, кто высказывает вполне логичное и грустное заявление о скором начале гражданской войны, которая по сути уже началась.

Действие породило противодействие. Государственное преступление (переворот в Киеве) — народные протесты в регионах. Цепная реакция событий. Политических и экономических. Но самое главное — другое. Жалко людей, которые оказались заложниками бездарных политиков, которых они не выбирали, и безответственных радикалов, которые заменили собой полицию и армию. Пустоту власти заполнил хаос. Но нет худа без добра. Теперь многим людям стали понятны истинные намерения лиц, захвативших власть в Киеве. А значит — стал виден путь к справедливому обществу. Он состоит в том, чтобы народ мог сам выбирать свою судьбу. Выражать свою волю легальными способами. Участвовать в формировании современного украинского государства, основанного на равенстве народов и их языков. Именно сам. Без самозванцев, националистов и бандитов. Без танков и БТР. И без тайных визитов директора ЦРУ…

— пишет премьер в своём посте, который уже собрал более 800 комментариев и более 3 тыс. «лайков».

Некоторые высказывания посетителей страницы Медведева поддерживают слова премьера, а некоторые пытаются доказать обратную правду.

Дмитрий Медведев написал в Facebook, что грядёт гражданская война

ОмскПресс