Хоккеисты омского «Авангарда» готовятся к просмотру Раймо Сумманена

Спорт

Хоккеисты омского "Авангарда" готовятся к просмотру Раймо Сумманена

Молодые игроки клуба вместе с хоккеистами «Омских ястребов» начали двухнедельный апрельский сбор.

Руководит занятиями – старший тренер «Авангарда» Евгений Корноухов. Первые дни сбора будут направлены на восстановление технических навыков и физической формы. В конце двух недель занятий – мини-турнир, за которым будет наблюдать главный тренер основной команды Раймо Сумманен.

Будем заниматься две недели по пять дней в зале и на льду. Нас готовят к контрольным матчам в конце следующей недели – разделимся на два состава, будем играть, а Сумманен будет на нас смотреть. Потом он сделает выводы, поговорит с нами.
Нам сказали, что сейчас каждый работает только для себя, только на себя. Теперь нужно себе доказывать, что ты можешь играть на высшем уровне. Если удастся показать свой максимум, все будет хорошо.
Два года назад мы пересекались с Сумманеном, но за два года многое могло измениться. Надеюсь, я изменился в лучшую сторону. Постараюсь дальше прогрессировать,

— отметил нападающий «Авангарда» Кирилл Рассказов в интервью агентству «Р-Спорт».

По итогам сборов тренерский штаб определит группу игроков, которые будут в ближайшем резерве основной команды и, скорее всего, отправятся с «Авангардом» на предсезонные сборы.

ОмскПресс